вторник, 14 января 2020 г.

домашняя диета




2. Психический и эмоциональный компоненты

Адаптация к сжиганию жиров в качестве основного топлива – это не только физиологический момент. Необходимо изменить свое мышление и приспособиться к новому стилю жизни. В начале диеты будет трудно не поддаваться искушению, особенно при появлении чувства голода, а также тяги поесть чего-нибудь сладенького или содержащего большое количество чистых углеводов. Свести на нет все ваши усилия может отпуск или дальняя поездка. Однако со временем вы научитесь справляться с подобными трудностями.

На адаптацию к новому типу питания требуется от 3 до 10 дней. Далее формируются устойчивые пищевые привычки и совершенно иной взгляд на питание и здоровье.

Вы будете рады испытать положительное воздействие высокожировой низкоуглеводной умеренно-белковой диеты, что, в свою очередь, послужит вдохновением и стимулом придерживаться правильного питания и дальше. Постепенно эти изменения перестанут быть чем-то особенным и сделаются частью вашего нормального состояния. Новый подход и ощущение себя – важная составляющая процесса адаптации, поэтому не спешите и дайте своему организму время перестроиться.

Организм постоянно дает нам знать о своем состоянии, и эта информация может стать навигатором во время жиросжигательной диеты. Не существует универсального секрета успеха. Несмотря на то что я предлагаю формулу для расчета количества белков и чистых углеводов, которое должно содержаться в каждом блюде, вам необходимо будет прислушиваться к себе и вносить небольшие изменения согласно собственным ощущениям. Например, вы можете сократить потребление углеводов хотя бы временно, чтобы не выйти из жиросжигательной зоны, или заканчивать голодание спустя 13, а не 18 часов после последнего приема пищи. Время от времени анализируйте ситуацию и постарайтесь подстроить ММТ под нужды вашего организма.

Чувство голода и желание что-нибудь пожевать

Когда ваш организм перестроится на сжигание жиров, ощущение голода также изменится. Аппетитом больше не будут руководить глюкоза и гормоны вроде инсулина, поэтому у вас не возникнет желания съесть продукт, который был для ваших рецепторов чем-то вроде наркотика. Также маловероятно появление тянущей пустоты в желудке.

Источник: домашняя диета

Полезно знать - диета моделей

Комментариев нет:

Отправить комментарий