суббота, 11 января 2020 г.

похудей до и после




В последнее время сахару приписываются еще более вредные свойства, чем соли. Согласно научным исследованиям, человеческий организм перерабатывает сахар быстрее, чем другие продукты, что и приводит к негативным последствиям6. Потребление сахара напрямую связывают с ростом случаев развития диабета в последние десять лет. Ученые говорят даже о том, что ухудшение здоровья населения в последние годы в первую очередь связано не с ожирением, а именно с увеличением потребления сахара7. Однако доказательства в пользу этого пока не слишком убедительны. В одном из недавних исследованиях не было обнаружено вообще никакой связи между потреблением сладостей и ожирением, артериальным давлением и уровнем холестерина (какое облегчение!)8.

Однако в том, чтобы ограничить потребление сахара, определенно нет ничего плохого. По рекомендациям диетологов, калории, получаемые с сахаром, должны составлять в нашем рационе не более 10% (примерно тринадцать чайных ложек сахара в сутки). Однако большинство людей потребляют почти сорок три чайные ложки в сутки, то есть шесть стаканов сахара в неделю. Конечно, мы не едим сахар ложками прямо из сахарницы. Однако количество сахара, скрывающегося в готовых блюдах, гораздо больше, чем мы можем себе представить.

Итак, нужно ли избегать сахара и соли? Можно ответить: «Да, их потребление стоит ограничить», — но это проще сказать, чем сделать. Однако мы должны к этому стремиться. Читайте этикетки на продуктах, которые вы покупаете, и выбирайте из них те, где количество сахара и соли меньше. Особенно пристальное внимание обращайте на каши, хлопья и другие готовые блюда, где содержание сахара может быть очень высоким.

Но каков же наиболее разумный подход? Вместо переработанных продуктов и готовых блюд ешьте больше натуральных продуктов! Такие изменения в рационе не только помогут вам похудеть, но и улучшат здоровье.

Нужны ли нам углеводы?

Я помню те времена, когда поход в Olive Garden превращался в настоящий праздник, потому что там можно было брать сколько хочешь хлеба. Хотя там до сих пор предлагают с любыми блюдами «бесконечные хлебные палочки», другие рестораны постепенно принимают на вооружение иной подход. Недавно я обнаружила дорогой ресторан в Филадельфии, где мне отказались приносить хлеб до основных блюд, потому что, как объяснил мне официант, у них «ресторан здорового питания». Даже французы — мировые эксперты по хлебу и хлебобулочным изделиям — в последнее время стали потреблять меньше хлеба, чем раньше9. Так с каких же пор хлеб стал вредным для здоровья?

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: потом похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий