суббота, 11 января 2020 г.

про диеты




Но как может потребление игрушечной еды быть здоровым? Вот здесь-то и надо свести воедино все навыки интуитивного едока, что означает, вкратце, слушать свое тело. В этом ключ ко всему. Например, если целый день есть один шоколад, к вечеру, скорее всего, почувствуешь следующие симптомы: тошноту, тяжесть, отупение и так далее. Вопрос в том, кому захочется чувствовать себя подобным образом? Правда в том, что, если слушать собственное тело, питаться подобным образом не понравится. Даже дети, имея доступ к горам хеллоуинских сладостей, не предаются излишествам слишком долго. А когда знаешь, что можешь получить эту еду (шоколад, да что угодно) в любой момент, то для удовлетворения нужно не так уж много.

Один наш клиент, Джо, просто обожал шоколад. Он по-настоящему помирился с едой и также проходил стадию почтения к своему здоровью. Он пошел в магазин и обнаружил там новый десерт из мороженого на тройном шоколаде, очень жирный. Он решил не покупать его, но не потому, что тот был слишком уж жирный, а потому, что не хотел, как он выразился, «еды для головной боли». Он не чувствовал себя обделенным. Он знал, что может поесть шоколада, когда бы ни захотелось, и вместо этого купил себе маленький пакетик M&Ms и остался доволен.

Клиенты часто спрашивают нас, стоит ли интересоваться питательной ценностью продуктов. Ответить на этот вопрос не так уж просто. Если в вас еще остались хоть малейшие следы диетического мышления, чтение этикетки способно расшевелить старые диетические мысли. Если же, с другой стороны, вы выбираете продукты, исходя из чувства голода и предвкушаемого удовлетворения от трапезы, то иметь общее представление о содержании питательных веществ в приобретаемом продукте – как то: клетчатка, жир и соль – поможет вам сориентироваться.

Например, если вы знаете, что включение продуктов с высоким содержанием клетчатки благотворно скажется на работе вашего пищеварительного тракта, и заметите, что один тип цельнозернового хлеба содержит больше пищевых волокон, чем другой, то однозначно выбирайте продукт с более высоким содержанием клетчатки. Использование сведений о питательности, таким образом, хорошо и для вкусовых ощущений, и для здоровья.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: певица похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий