понедельник, 13 января 2020 г.

диета при почечной недостаточности




Результаты еще одного исследования, проведенного в Японии, были опубликованы в 2015 году в журнале PLoS One. Его целью было проследить связь между регулярным потреблением продуктов с высоким содержанием углеводов и возникновением СРК. Это перекрестное исследование с участием 1 082 взрослых японцев показало, что основные продукты питания, такие как рис, хлеб, макароны и гречневая лапша, связаны с высоким уровнем распространения СРК (40). При ММТ Вы естественным образом переходите на потребление малого количества углеводов, заменяя их волокнистыми овощами, орехами и семенами, которые служат пищей для хороших кишечных бактерий. А значит, подобная диета поможет Вам справиться с СРК.

Мигрень

Диета – действенный способ справиться с мигренью. Если Вы зайдете на сайт PubMed.gov и наберете в строке поиска «мигрень» и «пищевая аллергия», то получите более 160 различных научных работ (42). В 2010 году были опубликованы результаты одного рандомизированного дважды анонимного перекрестного исследования (43). Оно показало, что шестинедельная диета с исключением всех известных пищевых аллергенов привела к значительному сокращению числа приступов мигрени и головной боли.

Современные исследования также подтверждают связь между высокожировыми, низкоуглеводными диетами и резким сокращением приступов мигрени. В ходе исследования, опубликованного в European Journal of Neurology (44), 45 женщин, страдающих регулярными приступами мигрени, в течение месяца соблюдали кетогенную диету, а затем в течение еще пяти месяцев – стандартную диету с ограничением калорий. Контрольная группа участников сидела на низкокалорийной диете все шесть месяцев. У женщин, потреблявших продукты с высокой долей жиров и низкой долей углеводов, уже в первый месяц значительно сократились частота приступов и количество дней, в которые они испытывали головные боли, а также им удалось отказаться от ряда медикаментов (при стандартной низкокалорийной диете этого не наблюдалось). После того как женщины перешли на стандартную диету с ограничением калорий, симптомы ухудшились, хотя общее состояние было лучше, чем до начала исследования. В группе, которая не следовала кетогенной диете, сокращение частоты приступов головной боли произошло спустя три месяца диеты, а сокращение частоты приступов мигрени – спустя шесть месяцев. Так что Вы предпочитаете: заметное облегчение в первый месяц или ждать эффекта долгих 3–6 месяцев?

Источник: www

Выбор читателей: сиофор для похудения отзывы похудевших

Комментариев нет:

Отправить комментарий