пятница, 3 января 2020 г.

диета 5 2




Гепатопротекторы. По-русски говоря – это лекарственные средства (совершенно безопасные надо заметить), защищающие печень и являющиеся профилактикой жирового цирроза при интенсивном расщеплении жира. Выбрать какой-то конкретный препарат из этой группы и определиться с дозировкой вам помогут в любой аптеке.

Голодание запрещено, и это наш единственный категоричный врачебный запрет. Оно не является средством обретения Стройности. Под контролем врачей голодание используется в общеоздоравливающих целях как омолаживающее средство, но не как способ снижения веса. Всем известный Поль Брэг, вдохновивший массы на голодание, никогда не был толстым. Для полного человека голодание будет препятствовать снижению веса. Длительная голодная пауза более пяти часов неминуемо приводит к замедлению обменных процессов и накоплению избыточного веса.

Даже если вы человек верующий и при этом желающий стать стройным, то придется забыть на время о постах. Не нужны Богу люди, падающие в голодный обморок прямо на входе в Храм. Для тех, кто помоложе стоит помнить, что пост это не очередная модная диета, да и вообще не диета. Как пишут священники, пост – это «телесно-духовное лекарство» и оно не должно вредить телу.

Двигательная активность. Уменьшение количества и энергетической ценности пищи всегда приводит к компенсаторному замедлению обменных процессов. В этой связи для оптимального снижения веса будет весьма полезна умеренная двигательная активность. Конечно, не спортивные состязания, а что-то более скромное. Одна наша пациентка начинала с нескольких неуклюжих подниманий бедер, а через пол года, сбросив тридцать килограмм, уже легко занималась по часу шейпингом. Особенно вопрос о двигательной активности актуален для людей с так называемой офисной работой и потенциально заниженными обменными процессами. Для горожан, пожалуй, самое приемлемое – это ежедневные пешие прогулки. Часовой променад умеренным шагом дает активное расщепление жира в течение 12 часов.

Вместе с этим избегайте значительных физических нагрузок. Необходимо, чтобы любые упражнения и занятия спортом приносили удовольствие и доставляли «мышечную радость». Занятия на тренажерах, бег, шейпинг и т.д. ни в коем случае не должны выполняться через силу. Это значит, что после занятия спортом вы должны сохранять носовое дыхание.

Ешьте с удовольствием. Большинство худеющих людей в отношении к пище придерживаются принципа «чем хуже – тем лучше». В этом отношении к еде они зачастую находят поддержку у чудо-кодировщиков. Так одна женщина рассказывала, что их обучали следующей уродливой медитации: «Я ем как попало, где попало и когда попало». Если же вы считаете, что вы не кто попало, а наоборот даже уважающий себя человек, то и к питанию следует относиться не как попало, а уважительно. Уважающие себя и свое тело люди, то есть, стройные люди, стараются питаться вкусно.

По канонам восточной кухни присутствие в одном приеме пищи четырех вкусовых ощущений (сладкое, соленое, горькое и кислое) дает оптимальное удовлетворение. Многие продукты обладают комплексным вкусовым ощущением. Это не значит, что каждый раз требуется накрывать скатерть самобранку, но стремиться к этому надо.

Источник: диета 5 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий