воскресенье, 12 января 2020 г.

если есть раз в день можно похудеть




Пешие прогулки или занятия на велотренажере — прекрасный способ изменения режима активности. Я знаю людей, которые приносят в тренажерный зал iPad и смотрят телешоу или фильмы, крутя педали. Заранее скачайте интересное видео, и тридцать минут на тренажере пролетят незаметно. Один мой сосед начал каждое утро вставать на час раньше, чтобы заниматься ходьбой в легкоатлетическом манеже. Он рассказывает, что слушает подкасты The New York Times и просто идет, пока не почувствует, что готов к занятиям в тренажерном зале. Это весьма расслабляющий, информативный и здоровый способ начать день.

Если вам не нравится езда на велосипеде, бег и ходьба, подумайте, чем бы еще вы могли заняться. Я убеждена, что каждый может подобрать подходящий для себя вид физической активности, который сможет приносить ему удовольствие. Возможно, вас привлекут командные спортивные игры, танцы или забеги по лестницам. Да, забеги по лестницам в последнее время набирают популярность, и это заведомо интенсивный (и быстрый!) способ повышения уровня физической активности. Так что, если у вас нет времени на другие упражнения, попробуйте побегать вверх и вниз по лестницам вашего офиса в течение пятнадцати минут перед уходом с работы. И, возможно, не пройдет много времени, как вы присоединитесь к тысячам людей, которые ежегодно совершают забег по лестницам в Эмпайр-стейт-билдинг (а это восемьдесят шесть этажей!)26.

Если вы не надеетесь покорить небоскреб, то, возможно, вам подойдут групповые занятия в спортзале, которые позволяют совместить тренировки с общением. Некоторым людям помогает тот факт, что они проходят в установленное время в установленном месте. Вас может мотивировать постановка целей, например: «После работы в шесть часов вечера я пойду в спортзал». Однако если вы не в лучшей форме и не знакомы с упражнениями, которые предлагают на таких занятиях, то можете почувствовать себя не в своей тарелке. К счастью, существуют мудрые управляющие спортклубов, которые осознают важность комфортной среды для всех, даже неподготовленных посетителей. В настоящее время появляется все больше фитнес-центров и программ для тех, кто никогда не любил физкультуру или просто не имеет опыта таких занятий. Их цель — создать уютную атмосферу и мотивировать тех, кто толком не знает, что и как нужно делать. Если такой вариант привлекает вас больше, чем занятия в спортзале, полном потных парней в тесных майках, выставляющих напоказ бицепсы, попробуйте узнать через Интернет, что предлагают спортклубы вашего района27.

Источник: если есть раз в день можно похудеть

Выбор читателей: как сбросить вес перед взвешиванием

Комментариев нет:

Отправить комментарий