пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть на 1 кг




Приведенные далее значения и описания относятся к процентному содержанию жира, определенному у мужчин с помощью высокоточных калиперов, но они в общем применимы и для женщин. Помните, что поскольку калиперами измеряют кожные складки, эти цифры отражают содержание подкожного жира и подкожной воды. Особая благодарность Surferph34 за рекомендации и ссылки на снимки.

20 % жира

Контуры мышц не видны, есть только намек на границы между группами мышц, если эти группы достаточно крупны и развиты. Например:

.fourhourbody/20a

.fourhourbody/20b

.fourhourbody/20c

15 % жира

Отдельные границы между мышцами заметны в области плеч (дельтовидные мышцы) и верхней части рук. Мышц брюшного пресса не видно. Например:

.fourhourbody/15a

12 % жира

Видно больше границ между мышцами, особенно на груди и спине, заметны очертания мышц брюшного пресса. Если встать так, чтобы свет падал сверху, при благоприятном расположении теней можно разглядеть намечающиеся кубики на животе. Например:

.fourhourbody/12a

.fourhourbody/12b

10 % жира

Четче границы между мышцами на руках, груди, ногах и спине, шесть кубиков мышц брюшного пресса видны при напряжении. Например:

.fourhourbody/10a

7–9 % жира

Мышцы брюшного пресса видны отчетливо и без напряжения, видны вены на руках, границы мышц на груди и спине очевидны, черты лица кажутся более заостренными. Например:

.fourhourbody/7a

.fourhourbody/7b

5–7 % жира

Рельефность появляется на больших группах мышц при напряжении. Вены заметны в нижней части живота и на ногах. Бодибилдеры, участвующие в состязаниях, часто ставят перед собой цель прийти к такому состоянию организма в решающий день. Например:

.fourhourbody/5a

Мужчины

Тревор Ньюэлл: 33 % жира; 19 % жира; 9 % жира

Рей Кронис: 31,56 % жира; 24,7 % жира; 12,65 % жира

Ник Ирвин: 22 % жира; 5 % жира

Натан Зару: 8 % жира. Несмотря на освещение в стиле «Невероятного Халка», я считаю этот снимок наиболее наглядным: он дает возможность представить себе, как выглядят 8 % жира у мужчин с приличным мышечным тонусом. Люди склонны недооценивать долю телесного жира. Если у вас есть хоть немного мышц, а доля жира не превышает 10 %, вы наверняка выглядите почти как на этом снимке.

Источник: www

Полезно знать - причины лишнего веса человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий