пятница, 3 января 2020 г.

диета 9 меню




2 ст. л. свежей рубленой петрушки

1. Разогрейте духовку до 190 °С. Курицу, лук, морковь, сельдерей и семя фенхеля положите в кастрюлю среднего размера с толстым дном, залейте бульоном и водой, доведите до кипения на слабом огне и варите 20 мин, до готовности курятины и овощей. Бульон слейте в небольшую кастрюльку с толстым дном, добавьте сливки, перемешайте и доведите до кипения. Добавьте заменитель крахмала, перемешайте и уваривайте до загустения, около 2 мин. Залейте соусом курятину и овощи, перемешайте, чтобы жидкость равномерно покрыла мясо, добавьте петрушку, посолите и поперчите по вкусу.

2. Подготовленную начинку положите в глубокую форму для закрытого пирога диаметром 23 см. Накройте начинку раскатанным тестом, плотно прижав его к краям формы. Запекайте около 15 мин, до готовности теста (оно должно приобрести золотистый цвет).

На порцию (г): всего углеводов - 9,5 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 5,5); белков - 29; жиров - 29; калорийность - 446 ккал.

Для теста:

3/4 стакана низкоуглеводной смеси для выпечки «Atkins Bake Mix»

4 ст. л. размягченного сливочного масла

90 г размягченного сливочного сыра

1 ст. л. сметаны

1. В миске, среднего размера электромиксером на средней скорости замесите тесто.

2. Придайте тесту форму лепешки, заверните в пластиковую плетку и положите в холодильник минимум на 20 мин, затем раскатайте, положив тесто между двух листов вощеной бумаги.

Блюда из свинины

Каджунскую смесь пряностей можно приготовить самостоятельно по нашему рецепту, но можно купить и готовую, если у вас нет настроения возиться с пряностями. Следите, чтобы отбивные не пережарились - внутри они должны оставаться сочными.

1 ст. л. паприки

1/2 ч. л. шалфея

1/2 ч. л. сушеного порошкообразного чеснока

1/2 ч. л. свежесмолотого черного перца

1/4 ч. л. кайенского перца (либо по вкусу)

4 свиные отбивные толщиной 1-1,5 см (без костей, из центральной части)

1/2ст. л. сливочного масла

1/2 ст. л. растительного масла

1. Смешайте паприку, тмин, шалфей, черный перец, сушеный чеснок, кайенский перец и соль. С обеих сторон посыпьте отбивные смесью пряностей.

2. В большой сковороде на сильном огне разогрейте растительное и сливочное масло. В очень горячее масло положите отбивные, уменьшите огонь до среднего и обжарьте с обеих сторон (общее время обжаривания - 7-8 мин).

На порцию (г): всего углеводов - 2 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 1); белков - 53; жиров - 15; калорийность - 364 ккал.

Покупая свежий имбирь, выбирайте корень округлой формы с гладкой кожицей без морщин. Удалять кожицу не нужно: тщательно вымойте и насухо вытрите имбирь, а затем натрите его на терке.

Маринование: 2 ч

Приготовление: 15-20 мин

2 куска свиной вырезки (общим весом около 700 г)

3 ст. л. свеженатертого корня имбиря

2 ст. л. соевого соуса с пониженным содержанием натрия

2 ст. л. кунжутного масла

4 пера зеленого лука (нарезать тонкими колечками)

1. В герметически закрывающийся пластиковый пакет положите свинину, чеснок, заменитель сахара и тертый имбирь, влейте вино, кунжутное масло и соевый соус, перемешайте, закройте и положите в холодильник минимум на 2 ч или на ночь.

Источник: диета 9 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий