пятница, 3 января 2020 г.

диета на каждую неделю




Третья фаза – фаза теплообмена, это та часть плана, что позволяет вам выглядеть горячей штучкой!

Третья фаза отличается от первых двух тем, что она длится три дня вместо двух. Она, возможно, самая решающая фаза диеты для ускорения метаболизма, и тем не менее она не могла бы существовать без Первой и Второй фаз, закладывающих основу.

Всю неделю вы употребляли очень мало жиров, так как вы заполняли свой организм питательными веществами, употребляя определенные углеводы, зеленые овощи и качественный белок. При отсутствии в рационе жиров и большого количества пищи ваш организм учился сжигать жир, затем сжигал жир и укреплял мышцы. Но на пятый день недели ваш организм уже начинает что-то подозревать. «Подождите-ка, – думает он, – в меня не поступает жира! Может, стоит начать делать запасы?»

«Au contraire![9] – говорит Третья фаза. – Не стоит беспокоиться. Вот вам жир! Много вкусных и здоровых жиров в рационе!»

Для Третьей фазы характерны продукты с высоким содержанием жира, но в списке вы не найдете старого привычного жира: никакого сыра, ничего жареного! Третья фаза сфокусирована на здоровых жирах, таких как авокадо, орехи, семена, а также оливковое или кунжутное семя и масло из виноградных косточек.

Придерживайтесь программы, и вот что произойдет. Во Вторую фазу питательные вещества из всех зеленых овощей помогали восстановить и насытить органы и железы, отвечающие за основное сжигание жира. Желчный пузырь, в частности, воспламеняемый поджелудочной железой, теперь знает, как сжигать жир. Чтобы делать деньги – нужны деньги, чтобы сжигать жир – нужно есть жир. Именно это и происходит в Третьей фазе.

Энергия, запертая в жировых клетках, словно деньги в сейфе, замурованном в стену. Диета для ускорения метаболизма – это кирка, которая поможет добраться до сейфа. Ее действие феноменально, помимо потери веса, она оказывает профилактическое действие – вы меньше болеете и в целом чувствуете себя лучше. На первом приеме пациенты стонут о жире на своем животе, бедрах, под подбородком. Я говорю: «Это хорошо для вас! У вас есть что сжигать, и есть плоды, чтобы пожинать».

Не пренебрегайте порцией овощей на завтрак во время Третьей фазы! Это очень важно. Овощи содержат клетчатку, а когда вы потребляете много клетчатки, ваш организм создает много протеолитических ферментов для того, чтобы все разложить до доступных и удобоваримых компонентов. Когда мы едим много жира, мы хотим убедиться, что он тоже разлагается и преобразуется в энергию. Без клетчатки потребляемые жиры не расщепляются должным образом, и вес продолжает удерживаться. Эта фаза не будет полной без расщепления, а расщеплению способствуют овощи.

Третья фаза, как и Первая, обманчива оттого, что кажется легкой, на самом же деле организм проделывает напряженную внутреннюю работу. Третья фаза дарит нам ощущение счастья, потому что гормоны радости курсируют через мозг, порождая чувство сытости и удовлетворения. И все-таки это работа – собрать весь поверхностный жир и переварить его. Для этого требуется много энергии, а энергия требует пищи. Как я уже говорила раньше, калории внутри не равны калориям вне, и это верно как никогда для Третьей фазы. Но это не будет работать, если вы не едите овощи. Даже на завтрак.

Источник: диета на каждую неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий